Sei in:Home »  Amministrazione trasparente »  Personale Vai a: Ambiente | Informazioni e servizi

Elenco dei Dirigenti

Filtra per iniziale del cognome: A-C | D-L | M-Z | Archivio

Nominativo Macro struttura di afferenza Struttura di afferenza Incarico Contatti e CV
Dott. Luca Amendola Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio luca.amendola@arpalazio.it
06/72961701
curriculum vitæ di Dott. Luca Amendola
Dott.ssa Anna Angioni Servizio amministrativo Area risorse umane Dir. Amministrativo - Responsabile Divisione Risorse Umane anna.angioni@arpalazio.gov.it
06/48054511
curriculum vitæ di Dott.ssa Anna Angioni
Dott. Luca Arcangeli Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio ambiente e salute Responsabile Unità supporto alle attività analitiche e rapporti con gli enti competenti luca.arcangeli@arpalazio.it
06/72961203
curriculum vitæ di Dott. Luca Arcangeli
Dott. Tommaso Aureli Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Rieti Direttore del Servizio Sezione provinciale di Rieti tommaso.aureli@arpalazio.it
06/72961501
curriculum vitæ di Dott. Tommaso Aureli
Christian Barrella Dipartimento stato dell'ambiente Servizio suolo e bonifiche christian.barrella@arpalazio.it
06/72961301
curriculum vitæ di Christian Barrella
Dott. Pierfrancesco Briotti Dipartimento stato dell'ambiente Servizio qualità dell'aria e monitoraggio degli agenti fisici Responsabile Unità Aria e Agenti Fisici pierfrancesco.briotti@arpalazio.it
06/72961530
curriculum vitæ di Dott. Pierfrancesco Briotti
Dott.ssa Leda Bultrini Direzione generale Area sistemi operativi e gestione della conoscenza Direttore dell'Area Sistemi Operativi e Gestione della Conoscenza leda.bultrini@arpalazio.it
06/48054549
curriculum vitæ di Dott.ssa Leda Bultrini
Giorgio Caponi Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Latina giorgio.caponi@arpalazio.it
0773/402963
curriculum vitæ di Giorgio Caponi
Dott. Salvatore Carosi Dipartimento stato dell'ambiente Servizio monitoraggio delle risorse idriche Dirigente Unità Risorse Idriche di Roma salvatore.carosi@arpalazio.it
06/72961602
curriculum vitæ di Dott. Salvatore Carosi
Ing. Giovanni Caruso Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio sicurezza impiantistica Direttore del Servizio Sicurezza Impiantistica giovanni.caruso@arpalazio.it
06/48054433
curriculum vitæ di Ing. Giovanni Caruso
Dott. Giorgio Catenacci Dipartimento stato dell'ambiente Servizio monitoraggio delle risorse idriche giorgio.catenacci@arpalazio.it
0775/816746
curriculum vitæ di Dott. Giorgio Catenacci
Dott. Sergio Ceradini Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Roma Direttore del Dipartimento Pressioni sull'Ambiente e Direttore del Servizio Sezione provinciale di Roma sergio.ceradini@arpalazio.it
06/72961801
curriculum vitæ di Dott. Sergio Ceradini
Rossana Cintoli Dipartimento stato dell'ambiente Servizio suolo e bonifiche Direttore del Dipartimento Stato dell'Ambiente e Direttore del Servizio Suolo e Bonifiche rossana.cintoli@arpalazio.it
06/48054209
curriculum vitæ di Rossana Cintoli
Elisa Colangeli Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Viterbo elisa.colangeli@arpalazio.it
curriculum vitæ di Elisa Colangeli
Dott.ssa Roberta Corona Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Responsabile Unità laboratorio di base di Latina roberta.corona@arpalazio.it
0773/406621
curriculum vitæ di Dott.ssa Roberta Corona