Sei in:Home »  Amministrazione trasparente »  Personale Vai a: Ambiente | Informazioni e servizi

Elenco dei Dirigenti

Filtra per iniziale del cognome: A-C | D-L | M-Z | Archivio

Nominativo Macro struttura di afferenza Struttura di afferenza Incarico Contatti e CV
Dott.ssa Abbate Maria Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio ambiente e salute Dirigente Iniziale maria.abbate@arpalazio.gov.it
0775/816741
curriculum vitæ di Dott.ssa Abbate Maria
Dott.ssa Aguzzi Laura Dipartimento stato dell'ambiente Servizio monitoraggio delle risorse idriche Dirigente Iniziale laura.aguzzi@arpalazio.gov.it
0773/406621
curriculum vitæ di Dott.ssa Aguzzi Laura
Dott. Luca Amendola Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Dirigente Unità Laboratorio ambientale di Roma luca.amendola@arpalazio.gov.it
06/72961701
curriculum vitæ di Dott. Luca Amendola
Dott.ssa Anna Angioni Servizio amministrativo Area risorse umane Direttore dell'Area risorse umane anna.angioni@arpalazio.gov.it
06/48054511
curriculum vitæ di Dott.ssa Anna Angioni
Dott. Luca Arcangeli Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio ambiente e salute Dirigente Unità supporto alle attività analitiche e rapporti con gli enti competenti luca.arcangeli@arpalazio.gov.it
06/72961203
curriculum vitæ di Dott. Luca Arcangeli
Dott. Tommaso Aureli Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Rieti Direttore Servizio Sezione provinciale di Rieti
Direttore Servizio Aria e Agenti Fisici (interim)
Direttore area innovazione e sviluppo tecnico (interim)
tommaso.aureli@arpalazio.it
06/72961501
curriculum vitæ di Dott. Tommaso Aureli
Christian Barrella Dipartimento stato dell'ambiente Servizio suolo e bonifiche Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2000 christian.barrella@arpalazio.gov.it
06/72961301
curriculum vitæ di Christian Barrella
Dott.ssa Ilen Bianco Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Dirigente Iniziale ilen.bianco@arpalazio.gov.it
06/72961401
curriculum vitæ di Dott.ssa Ilen Bianco
Dott. Pierfrancesco Briotti Dipartimento stato dell'ambiente Servizio qualità dell'aria e monitoraggio degli agenti fisici Dirigente Unità Aria e agenti fisici di Roma pierfrancesco.briotti@arpalazio.gov.it
06/72961530
curriculum vitæ di Dott. Pierfrancesco Briotti
Dott.ssa Leda Bultrini Direzione generale Area sistemi operativi e gestione della conoscenza Direttore dell'Area Sistemi Operativi e Gestione della Conoscenza leda.bultrini@arpalazio.gov.it
06/48054549
curriculum vitæ di Dott.ssa Leda Bultrini
Giorgio Caponi Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Latina Dirigente Iniziale giorgio.caponi@arpalazio.gov.it
0773/402963
curriculum vitæ di Giorgio Caponi
Ing. Giovanni Caruso Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio sicurezza impiantistica Direttore del Servizio Sicurezza Impiantistica giovanni.caruso@arpalazio.gov.it
06/72961630
curriculum vitæ di Ing. Giovanni Caruso
Dott. Sergio Ceradini Dipartimento stato dell'ambiente Servizio monitoraggio delle risorse idriche Dirigente iniziale sergio.ceradini@arpalazio.gov.it
06/72961602
curriculum vitæ di Dott. Sergio Ceradini
Rossana Cintoli Dipartimento stato dell'ambiente Servizio suolo e bonifiche Direttore Tecnico
Direttore Dipartimento Pressioni sull'Ambiente (interim)
Direttore del Servizio Suolo e Bonifiche
rossana.cintoli@arpalazio.it
06/48054209
curriculum vitæ di Rossana Cintoli
Dott.ssa Roberta Corona Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Dirigente Unità laboratorio di base di Latina roberta.corona@arpalazio.gov.it
0773/406621
curriculum vitæ di Dott.ssa Roberta Corona
Dott.ssa Serena Cristofani Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Viterbo Dirigente Iniziale serena.cristofani@arpalazio.gov.it
0761/2927207
curriculum vitæ di Dott.ssa Serena Cristofani