Sei in:Home »  Amministrazione trasparente »  Personale Vai a: Ambiente | Informazioni e servizi

Elenco dei Dirigenti

Filtra per iniziale del cognome: A-C | D-L | M-Z | Archivio

Nominativo Macro struttura di afferenza Struttura di afferenza Incarico Contatti e CV
Ing. Mauro D'Angelantonio Dipartimento stato dell'ambiente Servizio suolo e bonifiche Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2000 mauro.dangelantonio@arpalazio.gov.it
0761/2927268
curriculum vitæ di Ing. Mauro D'Angelantonio
Dott. Salvatore Di Giorgi Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Direttore del Servizio Attività di Laboratorio salvatore.digiorgi@arpalazio.gov.it
0775/816743
curriculum vitæ di Dott. Salvatore Di Giorgi
Ing. Alessandro Domenico Di Giosa Dipartimento stato dell'ambiente Servizio qualità dell'aria e monitoraggio degli agenti fisici Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2000 alessandro.digiosa@arpalazio.gov.it
06/48054226
curriculum vitæ di Ing. Alessandro Domenico Di Giosa
Dott.ssa Concetta Fabozzi Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Latina Direttore Sezione provinciale di Latina tina.fabozzi@arpalazio.gov.it
0773/402963
curriculum vitæ di Dott.ssa Concetta Fabozzi
Dott. Luca Fantozzi Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Dirigente Iniziale luca.fantozzi@arpalazio.gov.it
0746/256624
curriculum vitæ di Dott. Luca Fantozzi
Dott.ssa Irene Ferrante Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio ambiente e salute Dirigente Iniziale irene.ferrante@arpalazio.gov.it
06/72961204/227
curriculum vitæ di Dott.ssa Irene Ferrante
Dott.ssa Chiara Galas Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2000 chiara.galas@arpalazio.gov.it
0773/406634
curriculum vitæ di Dott.ssa Chiara Galas
Dott. Gaetano Gallozzi Sezione di Rieti Servizio Risorse idriche e naturali - Suolo rifiuti e bonifiche Dirigente Unità Controlli gaetano.gallozzi@arpalazio.gov.it
0746/256627
curriculum vitæ di Dott. Gaetano Gallozzi
Dott.ssa Doriana A. Giorgi Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio ambiente e salute Direttore Dipartimento Prevenzione e Laboratorio integrato
Direttore Servizio Ambiente e Salute
dorianaantonella.giorgi@arpalazio.gov.it
06/72961201
curriculum vitæ di Dott.ssa Doriana A. Giorgi
Alessandra Giuliani Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Dirigente Iniziale alessandra.giuliani@arpalazio.gov.it
06/72961212
curriculum vitæ di Alessandra Giuliani
Dott. Antonio Guerriero Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio sicurezza impiantistica Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2000 antonio.guerriero@arpalazio.gov.it
06/72961632
curriculum vitæ di Dott. Antonio Guerriero
Domenico Imbroglia Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Frosinone Dirigente Iniziale domenico.imbroglia@arpalazio.gov.it
0775/816774
curriculum vitæ di Domenico Imbroglia
Dott. Claudio Landinetti Dipartimento stato dell'ambiente Servizio suolo e bonifiche Dirigente Iniziale claudio.landinetti@arpalazio.gov.it
0775/816675
curriculum vitæ di Dott. Claudio Landinetti
Dott. Marco Le Foche Dipartimento stato dell'ambiente Servizio monitoraggio delle risorse idriche Direttore Dipartimento Stato dell'Ambiente
Direttore Servizio Monitoraggio delle Risorse idriche
marco.lefoche@arpalazio.gov.it
06/48054424
curriculum vitæ di Dott. Marco Le Foche
Dott. Attilio Lestini Servizio amministrativo Direttore amministrativo attilio.lestini@arpalazio.gov.it
0746/267219
curriculum vitæ di Dott. Attilio Lestini
Dott. Giuseppe Liotti Direzione generale UOS sistemi di gestione integrati sicurezza e qualità Dirigente Sistemi di gestione integrati sicurezza e qualità giuseppe.liotti@arpalazio.gov.it
06/48054524
curriculum vitæ di Dott. Giuseppe Liotti
Ing. Emanuele Lunardi Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio sicurezza impiantistica Dirigente Unità impianti di Frosinone emanuele.lunardi@arpalazio.gov.it
06/72961641
curriculum vitæ di Ing. Emanuele Lunardi