Sei in:Home »  Amministrazione trasparente »  Personale Vai a: Ambiente | Informazioni e servizi

Elenco dei Dirigenti

Filtra per iniziale del cognome: A-C | D-L | M-Z | Archivio

Nominativo Macro struttura di afferenza Struttura di afferenza Incarico Contatti e CV
Ing. Massimo Magliocchetti Dipartimento stato dell'ambiente Servizio qualità dell'aria e monitoraggio degli agenti fisici Direttore Servizio Qualità dell'aria e monitoraggio degli agenti fisici massimo.magliocchetti@arpalazio.gov.it
0775/816715
curriculum vitæ di Ing. Massimo Magliocchetti
Dott. Angiolo Martinelli Servizio tecnico Area informazione e reporting ambientale Direttore Area Informazione e reporting ambientale angiolo.martinelli@arpalazio.gov.it
06/48054233
curriculum vitæ di Dott. Angiolo Martinelli
Dott.ssa Silvia Paci Servizio tecnico Area programmazione e indirizzo delle attività tecniche Direttore del Servizio Monitoraggio delle Risorse idriche
Direttore Area Informazione e reporting ambientale (interim)
Direttore Area programmazione e indirizzo delle attività tecniche
Direttore Servizio Sezione provinciale di Viterbo (interim)
Direttore Servizio attiviità produttive e Controlli (interim)
Direttore Servizio Supporto tecnico ai processi autorizzatori (interim)
silvia.paci@arpalazio.gov.it
0761/2927207
curriculum vitæ di Dott.ssa Silvia Paci
Ing. Laura Padronetti Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio sicurezza impiantistica Dirigente Struttura semplice Unità impianti di Roma laura.padronetti@arpalazio.gov.it
06/72961633
curriculum vitæ di Ing. Laura Padronetti
Dott.ssa Proietti Barbara Servizio amministrativo Area patrimonio beni e servizi Direttore Area Patrimonio, beni e servizi barbara.proietti@arpalazio.gov.it
curriculum vitæ di Dott.ssa Proietti Barbara
Dott. Roberto Ricciarello Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Frosinone Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2000 roberto.ricciarello@arpalazio.gov.it
0775/816780
curriculum vitæ di Dott. Roberto Ricciarello
Dott. Marco Rizzuto Dipartimento pressioni sull'ambiente Servizio supporto tecnico ai processi autorizzatori Art. 27. lett. D CCNL 08/06/2001 marco.rizzuto@arpalazio.gov.it
06/48054256
curriculum vitæ di Dott. Marco Rizzuto
Giovanni Santarelli Servizio amministrativo Area patrimonio beni e servizi Dirigente Unità patrimonio e servizi tecnico manutentivi giovanni.santarelli@arpalazio.gov.it
0746/267233
curriculum vitæ di Giovanni Santarelli
Dott.ssa Stefania Squillaci Direzione generale Area affari istituzionali e legali e normativa ambientale Direttore Area Affari istituzionali e legali e normativa ambientale stefania.squillaci@arpalazio.gov.it
06/48054204
curriculum vitæ di Dott.ssa Stefania Squillaci
Dott.ssa Rita Staro Dipartimento prevenzione e laboratorio integrato Servizio attività di laboratorio Responsabile Unità laboratorio di Viterbo rita.staro@arpalazio.gov.it
0761/2927205
curriculum vitæ di Dott.ssa Rita Staro
Maila Strappini Dipartimento pressioni sull'ambiente Sezione provinciale di Roma Dirigente iniziale maila.strappini@arpalazio.gov.it
06/72961313
curriculum vitæ di Maila Strappini